Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 сентября 2016 года В Новгородской области мужчина подозревается в развращении несовершеннолетней девочки в социальных сетях

С ноября 2015 года по декабрь 2015 года 26-летний житель Поддорского района Новгородской области, переписываясь в социальной сети с 13-летней девочкой, вел беседы сексуального характера, способные нарушить нормальное физическое и психологическое развитие ребенка.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, подозреваемый, являясь активным пользователем социальных сетей, направлял девочкам в возрасте до 14 лет сообщения на сексуальные темы и присылал фотографии непристойного содержания, а также предлагал несовершеннолетним выслать их изображения в обнажённом виде.

Уголовное дело возбуждено по материалам подразделения «К» УМВД России по Новгородской области.

Следователем СК России по Новгородской области при оперативной поддержке сотрудников полиции, а также при содействии офицеров СОБР «Рубин» проведен обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого изъята компьютерная техника и цифровые носители, имеющие значение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и личностей потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 14:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости