Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2016 года В Калужской области вынесен приговор мужчине по факту покушения на изнасилование жительницы Боровского района

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 69-летнего мужчины БОМЖ. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийство), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), п.б ч.2 ст. 132 УК РФ(насильственные действия сексуального характера), ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что осужденный в мае 2016 года, находясь в квартире одного из жилых домов города Боровска, совершил нападение на 69-летнюю потерпевшую, которую подверг избиению, а также ножом причинил женщине колото-резанные ранения. После этого, осужденный, угрожая применением ножа, совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать. Однако злоумышленник свои преступные действия не довёл до конца, поскольку потерпевшая оказала нападавшему активное сопротивление и убежала из квартиры.

Следствием установлено, что мужчина ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления, за которое был приговорен к 16 годам лишения свободы, освободившись из мест заключения в 2015 году.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу был получен ряд доказательств, подтверждающих причастность осужденного к совершённым преступлениям. Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым 69-летнему подсудимому назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости