Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 сентября 2016 года В Урмарском районе местный житель угрожал полицейскому топором

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя поселка Урмары Урмарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 15 часов 13 сентября 2016 года полицейский прибыл по месту жительства подозреваемого для встречи с ним в рамках проводимой индивидуальной профилактической работы, поскольку тот состоит на учете в органах внутренних дел как лицо, совершающее бытовые правонарушения. Злоумышленник, недовольный правомерными действиями сотрудника органов внутренних дел, схватил топор и стал высказывать ему угрозы применения насилия, подкрепляя эти действия демонстрацией этого топора. Тем не менее противоправные действия подозреваемого были пресечены.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Из органов внутренних дел изъята необходимая документация, касающаяся постановки подозреваемого на профилактический учет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 09:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости