Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 сентября 2016 года В Льговском районе возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, подозреваемого в убийстве своего сына

Льговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 75-летнего жителя деревни Клишино Льговского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 13 сентября 2016 года подозреваемый в своем доме распивал спиртные напитки со своим 40-летним сыном, с которым они вместе проживали. Как это часто случалось, в ходе застолья между ними возникла ссора, во время которой сын стал наносить телесные повреждения отцу. После того, как сын лег спать, разозленный подозреваемый дождался, пока тот заснет, после чего взял топор, подошел к нему и нанес несколько ударов сначала обухом топора, а потом и лезвием в область головы. Затем он вынес топор на улицу и спрятал за вольером. Вернувшись в дом, злоумышленник взял нож и нанес им один удар в область левого бока сыну, после чего орудие преступления спрятал под палас в коридоре. Затем подозреваемый лег спать, а когда проснулся днем на следующий день, обнаружил, что сын мертв. Вечером он решил сообщить в правоохранительные органы об убитом сыне, придумав версию о нападении людей в масках, ворвавшихся в дом. Однако, уже в ходе следственных действий быстро признался в содеянном.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости