Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 сентября 2016 года Два жителя Сургута предстанут перед судом по обвинению в сбыте наркотиков в особо крупном размере

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Сургута, 1996 и 1995 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Преступления, в которых обвиняются данные граждане, совершены в городе Нефтеюганске в период с февраля по март 2016 года в разных микрорайонах города путем размещения «закладок» наркотических средств с последующим указанием тайников в программах обмена сообщениями. В результате слаженных действий сотрудников ОМВД России по г.Нефтеюганску, злоумышленники были задержаны, а тайники обнаружены. Вес изъятых наркотиков составил около 400 грамм, что является особо крупным размером. При задержании один из обвиняемых причинил телесные повреждения сотруднику полиции, поэтому его действия также дополнительно квалифицированы как применение насилия в отношении представителя власти.

На основании всех собранных по уголовному делу доказательств, заключений генетических, химических, компьютерных экспертиз, показаний свидетелей, предварительным следствием составлено обвинительное заключение, которое утверждено прокурором, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу .

В случае вынесения обвинительного приговора виновным может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 12:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости