Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 сентября 2016 года В Майском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя Майского района, подозреваемого в совершении изнасилования, соединенного с угрозой убийством ( п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый, 1989 года рождения, находясь в одном из домовладений по улице Толстого в городе Майский, с целью совершения изнасилования, заведомо зная о том, что его знакомая не пожелает вступить с ним в половое сношение, нанес ей несколько ударов кулаками в область головы, от которых она упала на пол, после чего продолжил избивать руками и ногами лежавшую на полу девушку. Игнорируя просьбы потерпевшей, мужчина, используя свое превосходство в физической силе, изнасиловал ее. Когда девушка пыталась сопротивляться, подозреваемый приставлял к ее шее нож и угрожал убить. Когда подозреваемый потерял бдительность, потерпевшей удалось выбраться из дома через окно и сообщить о случившемся в правоохранительные органы.

На период следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 13:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости