Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2016 года В Лямбирском районе подростки предстанут перед судом по обвинению в хищении чужого имущества

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Лямбирского района в возрасте 16 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп «а»,«в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище).

По данным следствия, вечером 8 мая 2016 года подростки, находясь в селе Большая Елховка Лямбирского района, похитили от дачного домика лом металла массой около 200 кг, оттащив его в кусты недалеко от дома. Затем проникли в дачный домик и похитили имущество оттуда. Когда они вышли на улицу, то увидевшая их местная жительница потребовала прекратить противоправные действия, несмотря на это, подростки скрылись с похищенным с места происшествия. Причинив тем самым ущерб потерпевшему в размере более 4,5 тысяч рублей.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемые признали полностью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости