Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 сентября 2016 года В Мурманской области бывшая сотрудница исправительной колонии признана судом виновной во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшей сотруднице отдела безопасности ФКУ ИК -18 УФСИН России по Мурманской области Кристине Загоскиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября по декабрь 2015 года Загоскина, являясь должностным лицом, неоднократно получала взятки в виде денег путем банковского перевода от осужденного за совершение незаконных действий в пользу последнего, а именно, пронос на режимную территорию учреждения исполнения наказаний предметов, запрещенных к свободному обороту.

Приговором Кольского районного суда Загоскиной Кристине Максимовне назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительные и (или) административно-хозяйственные функции в органах государственной власти и государственных учреждениях, осуществляющих полномочия в ФСИН России на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости