Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 сентября 2016 года В Калининграде осужден к 17 – годам лишения свободы, 35-летний местный житель за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетнего ребенка

Собранные следственным отделом по Центральному району г. Калининграда регионального управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего жителя Калининграда. Мужчина признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «Б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в период с сентября по ноябрь 2015 года, находясь в своём доме на территории садового общества в Центральном районе Калининграда, дважды совершал в отношении своей 8 - летней падчерицы действия сексуального характера, пользуясь отсутствием матери ребенка.  К моменту совершения преступления работающий электриком на одной из фабрик Калининградской области мужчина был женат на матери потерпевшей более 6 лет, воспитывая дочь супруги от предыдущего брака с 2-летнего возраста. Помимо этого, в семье рос малолетний сын, родившийся от совместного брака обвиняемого и матери девочки. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «Б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и приговорил его к 17 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 18:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости