Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 сентября 2016 года Двое мужчин и женщина предстанут перед судом за убийство односельчанина

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовных дел в отношении 41-летнего, 44-летнего и 48-летней жителей села Мильково. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Женщина уличена в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных ч.4 ст. 33, ч.5 ст. 33, п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства, и пособничество к совершению убийства).

По данным следствия, в январе 2016 года 48-летняя женщина убедила двух своих знакомых, совершить убийство своего 45-летнего сожителя, который неоднократно причинял ей телесные повреждения. Далее злоумышленница в компании указанных знакомых направилась к своему дому, расположенному в селе Долиновка Мильковского района, где закрыла своего сожителя, чтобы он не вышел из дома. После того, как она открыла замок входной двери, мужчины насильно вывели ее сожителя на улицу и с целью убийства стали наносить ему удары по голове металлическим обрезком трубы, в результате чего наступила смерть последнего. После чего злоумышленница предоставила двум своим сообщникам сани для перевозки и дальнейшего сокрытия тела сожителя. На санях обвиняемые вывезли тело мужчины и спрятали его в заброшенном овощехранилище села Долиновка.

Тело потерпевшего обнаружено через несколько дней местными жителями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело в отношении обвиняемых мужчин направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

В связи с тем, что в ходе расследования уголовного дела у злоумышленницы развилось острое психотическое состояние и она не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, в отношении нее уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 15:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости