Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 сентября 2016 года На основании вердикта присяжных биробиджанец приговорен к 16 годам лишения свободы за особо жестокое убийство

Собранные следователем Биробиджанского следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 18-летнему биробиджанцу, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Ранее судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт, присяжные пришли к выводу, что он заслуживает снисхождения.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 12.09.2015 года в ночное время, обвиняемый в компании знакомых распивал спиртное в подъезде своего дома по улице Советской в городе Биробиджане. На лестничной площадке спал сосед обвиняемого, который в своей квартире не проживал, предпочитая ночевать на лестнице в подъезде. Осужденный испытывая личную неприязнь к соседу, пытался выгнать его из подъезда. Не добившись результата, он приобрел на ближайшей автозаправке бензин в пластиковую бутылку, принес его в подъезд, облил соседа и поджег его. Выбежавшие на помощь потерпевшему жильцы предпринимали попытки потушить пламя, но безрезультатно. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, его смерть наступила в результате термического ожога пламенем 90% кожи. Обвиняемый, с места преступления скрылся, выбросил бутылку из-под бензина, вернулся домой и лег спать. Вину не признал, в содеянном не раскаялся.

Приговором суда, на основании обвинительного вердикта присяжных, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 16 лет, которое он будет отбывать в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости