Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 сентября 2016 года В Бурятии за убийство знакомой мужчина направлен на принудительное лечение.

Собранные следователем следственного отдела по Прибайкальскому району СУ СК РФ по Республике Бурятия доказательства признаны районным судом достаточными для принятия решения в отношении Кожевина Николая.

Следствием и судом установлено, что Кожевин длительное время употреблял спиртное. 19 января 2016 года он со своей сестрой пришел в гости к своему другу и его жене. Вместе стали отмечать Крещение. После распития спиртного, все уснули. У Кожевина наступило временное психическое расстройство на фоне алкогольного психоза с аффектом страха, произошло помрачнение сознания сопряженное с галлюцинациями. Находясь в состоянии невменяемости, Кожевин схватил нож и нанес им хозяйке дома множественные удары в шею. Кроме этого, Кожевин нанес множество ударов ножом по голове груди проснувшемуся другу. Прибежавшие соседи смогли обезвредить Кожевина и вызвать полицию и скорую.

Со слов Кожевина следует, что после распития спиртного, он уснул. Проснулся в темной комнате и увидел перед собой в мерцающем свете лицо "вампирши". Он стал отмахиваться ножом. Хотел отрезать голову «вампирше» как в фильмах.

Заключением враче Кожевин признан нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Решением суда Кожевин направлен на принудительное лечение

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:02 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости