Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2016 года Перед судом предстанет житель Красноярска по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому и незаконном хранении оружия

Следственными органами Следственного комитета России Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Красноярска , обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 111( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение оружия) УК РФ.

Следствием установлено, что 7 мая 2013 года между двумя жителями города Красноярска произошел конфликт, с целью выяснения отношений они приехали на базу отдыха, взяв с собой несколько знакомых. Один из приятелей – 28 - летний житель города Красноярска взял с собой карабин «Сайга», а также надел на голову маску с прорезями для глаз. В ходе выяснения отношений обвиняемый, не ставя приятелей в известность о своих намерениях, произвел выстрел в ногу мужчины, к которому молодые люди приехали с целью выяснения отношений, после чего скрылся с места происшествия. После совершения преступления мужчина покинул город Красноярск. В дальнейшем, в ходе обыска в квартире обвиняемого были обнаружены боеприпасы, предназначенные для производства выстрелов из боевого нарезного огнестрельного оружия, которые мужчина незаконно хранил.

В ходе предварительного следствия обвиняемый был объявлен в федеральный розыск. В июне 2016 года установлено его местонахождение в городе Новосибирске, после чего он был задержан и доставлен в Красноярск. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 14:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости