Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 сентября 2016 года В Республике Алтай врач-невролог признана виновной в причинении смерти пациенту по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней уроженке Усть-Канского района Евгении Канариной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 19 ноября 2012 года врач-невролог бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Усть-Канская центральная районная больница» Евгения Канарина в соответствии с графиком дежурств исполняла обязанности дежурного врача. В дневное время каретой скорой помощи в больницу был доставлен 48-летний местный житель с множественными переломами ребер, рентген-снимок спустя час был предоставлен дежурному врачу, последняя не госпитализировала больного, а порекомендовала ему обратиться к хирургу на следующий рабочий день.

В результате ненадлежащего исполнения Канариной своих должностных обязанностей 20 ноября 2012 года около 11 часов потерпевший скончался у себя дома от закрытой тупой травмы левой половины грудной клетки в виде множественных переломов ребер.

Судом Канариной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. С учетом применения к осужденной акта об амнистии, от наказания она освобождена.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 14:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости