Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 сентября 2016 года В отношении жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в убийстве женщины, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под охраной в клинике города Владимира

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около трех месяцев назад в социальной сети Интернета мужчина познакомился с 46-летней жительницей города Владимира, завязалась переписка с намерениями на близкие отношения. Виртуальные знакомые договорись о встрече.

Ранним утром 15 сентября 2016 года женщина заехала за знакомым в Нижний Новгород, вместе они прибыли во Владимир, все дальнейшие события происходили в квартире потерпевшей.

Реальное знакомство оказалось не таким как представлялось, женщина рассчитывала на развитие отношений, мужчина же главным образом искал не даму сердца, а финансовый источник для жизни.

Данное обстоятельство послужило причиной конфликта, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшей удары сковородой в область головы, а затем множественные ножевые ранения, от которых женщина скончалась на месте.

После содеянного подозреваемый попытался скрыться, но не справился в замками входной двери.

Сосед женщины вызвал сотрудников полиции.

Подозреваемый, поняв безвыходность ситуации, попытался покинуть квартиру через балкон, и спрыгнул с высоты четвертого этажа.

В сознании с переломами позвоночника и сустава ноги подозреваемый доставлен в местную клинику.

В лечебном учреждении он находится под охраной правоохранителей. В ходе общения со следователем следственного управления СК России мужчина признал вину и выразил раскаяние в содеянном.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого будет решаться с учетом состояния его здоровья, которое сейчас оценивается врачами как тяжелое.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении управления МВД России по городу Владимиру продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 11:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости