Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 сентября 2016 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора федерального государственного унитарного предприятия, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора ФГУП «Строительное управление №23 ФСИН России», подозреваемого в получении взятки за незаконные действия в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что мужчина с мая 2015 года занимает должность исполняющего обязанности директора указанного предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере строительства зданий и сооружений. Исходя из заявлений, поступивших от представителей двух подрядных организаций, выполняющих строительные работы на объекте «Следственный изолятор УФСИН России по Краснодарскому краю», чиновник в период с августа 2015 года по март 2016 года требовал от них денежные средства за подписание актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ, своевременную оплату проведенных работ, а также дальнейшее заключение договоров на производство строительно-монтажных работ, поставку материалов и услуг предоставления специальной техники. В общей сумме в качестве взятки в указанный период времени мужчина получил 11 миллионов 810 тысяч рублей от директора одной организации и 1 миллион 600 тысяч рублей – от директора другой организации.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 11:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости