Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2016 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти местной жительнице

Следственным отделом по городу Калуга СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 14 сентября 2016 года в вечернее время в квартире одного из жилых домов города Калуги между подозреваемым, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, и его 84-летней матерью, которая являлась инвалидом, на бытовой почве возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанёс потерпевшей не менее 15 ударов руками в область грудной клетки. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. После произошедшего подозреваемый явился в правоохранительные органы и добровольно сообщил о совершённом преступлении.

В настоящее время органами предварительного следствия проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости