Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 сентября 2016 года Перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Гагарина Смоленской области. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что на территории города Гагарина Смоленской области в период с 22 декабря 2014 года по 8 апреля 2015 года обвиняемые организовали проведение азартных игр вне игровой зоны. Для осуществления азартной игровой деятельности в качестве игрового оборудования использовались 6 исправных игровых автоматов и 3 персональных компьютера, функционирование которых и обеспечивалось несколькими администраторами, которые принимали у посетителей ставки и выдавал суммы выигрыша в виде денежных средств. Указанная незаконная деятельность была пресечена 08 апреля 2015 года сотрудниками следственного управления совместно с сотрудниками полиции.

Согласно заключения компьютерно-технической судебной экспертизы, на игровые автоматы и персональные компьютеры установлены программы для игровых автоматов с денежным выигрышем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 171.2 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости