Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 сентября 2016 года В Мурманской области в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) в отношении подростка, 1999 года рождения.

По данным следствия, восьмого и тринадцатого сентября 2016 года, несовершеннолетний злоумышленник, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, в первом случае за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей, незаконно сбыл через посредника наркотическое средство «гашиш» участнику оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками правоохранительных органов, а во втором случае, не смог довести до конца, по независящим от него причинам, сбыт наркотического средства в значительном размере, общей массой 21,91 грамма.

В настоящее время уголовные дело соединены в одно производство, 17-летнему злоумышленнику избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым, следствием назначено проведение ряда экспертиз, устанавливаются и проверяются обстоятельства произошедшего. Выполняются следственные действия, направленные на всестороннее и полное расследование. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости