Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 сентября 2016 года В Пермском крае перед судом предстанет местный житель,обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Следствием установлено, что с лета 2015 года по январь 2016 года обвиняемый, проживая в строящемся доме, привлек двух мальчиков 12 и 13 лет из неполных малообеспеченных семей к выполнению мелких хозяйственных работ за незначительное денежное вознаграждение. При этом, пользуясь беспомощным состоянием детей, не способных оказать взрослому сопротивление, совершал в отношении них действия сексуального характера, обещая одному из потерпевших купить сотовый телефон. О совершенных преступлениях дети сообщили педагогу школы, который незамедлительно обратился в правоохранительные органы.В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в 2006 году злоумышленник был осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка. С целью устранения причин и условий способствующих совершению преступлений следователем внесены представления в КДН и районный отдел полиции.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 19:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости