Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 сентября 2016 года В Северодвинске мужчина признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что с осени 2014 года по июнь 2015 года обвиняемый, проживая вместе с сожительницей и двумя ее детьми в городе Северодвинске, насиловал падчерицу начиная с ее 13-летнего возраста. Он же летом 2015 года нанес побои падчерице и ее 5 –летнему брату.

После избиения девочка была доставлена в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. В медицинском учреждении в процессе общения с врачом и сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по городу Северодвинск рассказала, что отчим ее подвергал сексуальному насилию.

В ходе допроса обвиняемый свою вину в изнасилованиях не признал, в нанесении побоев признал полностью.

Приговором Северодвинского городского суда подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 09:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости