Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 сентября 2016 года Два жителя села Красинское предстанут перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью и похищение жителя Лагани

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей села Красинское, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 30 марта 2016 года двое обвиняемых, находясь в городе Лагань, нанесли местному жителю телесные повреждения, после чего погрузили его в багажное отделение автомобиля и, закрыв крышку багажника, повезли в сторону одного из населенных пунктов Лаганского района.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены проверка показаний на месте и очные ставки с участием потерпевшего и свидетелей, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчин в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 10:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости