Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 сентября 2016 года В Чебоксарах местный житель осужден за организацию незаконного игорного бизнеса

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора не имеющему постоянного места работы 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Следствием и мировым судьей судебного участка №8 Ленинского района города Чебоксары установлено, что в городе Чебоксары в помещении торгового павильона, расположенного в людном месте неподалеку от центрального автовокзала, злоумышленник организовал незаконную деятельность игрового салона, который оборудовал 11-тью игровыми автоматами, купленными по объявлению в Интернете. При этом, как следует из материалов уголовного дела, он оснастил как игорное заведение бесхозный пустующий павильон, а затем приискал для него персонал. Подпольный игорный салон действовал с июля 2015 по март 2016 года, пока его деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый в ходе следствия признал в полном объеме. Все имущество, использовавшееся обвиняемым в своей противоправной деятельности, изъято и признано вещественными доказательствами по уголовному делу.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости