Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2016 года За совершение ряда преступлений перед судом предстанут трое несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних жителей Воронежской области (на момент совершения преступлений им было 17 лет) и их 17-летнего товарища, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, в период времени с марта 2015 по май 2016 года несовершеннолетние, как вместе, так и по отдельности нападали на жителей г. Эртиля в их жилище, а также подъездах жилых домов и, применив насилие, похищали принадлежащее потерпевшим имущество. Также в указанный период они проникли в квартиру и магазин, откуда тайно похитили продукты питания, спортивный инвентарь и иное имущество. Общая сумма похищенного составила свыше 200 тысяч рублей.

Кроме того, установлена причастность одного из подростков к пересылке и хранению наркотических средств.

Следователями проведен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивший изобличить обвиняемых в совершении указанных преступлений. Часть похищенного имущества была у них изъята и возвращена законным владельцам. Вина их также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, протоколами очных ставок, опознаний и осмотров, заключениями экспертов, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Сергей Барбашов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости