Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 сентября 2016 года В Еравнинском районе осужден полицейский

Собранные сотрудниками Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Бурятия доказательства признаны районным судом Еравнинского района достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Инспектор направления лицензионно-разрешительной работы ОП по Еравнинскому району МО МВД РФ "Хоринский" Цыжипов, из желания помочь своему знакомому, в скорейшем приобретении охотничьего гладкоствольного оружия, используя свои личные связи, собрал необходимый пакет документов, оплатил от его имени 2000 рублей в Негосударственное образовательное учреждение "Школа безопасности "Право", после чего получил для него подложный документ, о прохождении соответствующей подготовки и проверке знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

В дальнейшем, на основании указанного подложного документа Цыжипов выдал своему знакомому лицензию на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Еравнинским районным судом РБ Цыжипов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Вину в совершении преступления сотрудник полиции признал в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости