Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 сентября 2016 года Руководитель отдела криминалистики следственного управления выступил на семинаре комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве округа

Третий год в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на постоянной основе входят сотрудники аппарата следственного управления.

16 сентября 2016 года состоялось очередное заседание комиссии, на котором обсуждались вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Представитель следственного управления – руководитель отдела криминалистики выступил для участников семинара с докладом об обстоятельствах и причинах ухода несовершеннолетних из государственных учреждений, отметив, что основной причиной уходов подростков является их нежелание соблюдать внутренний распорядок учреждения. Внимание участников семинара было обращено на необходимость принятия мер, направленных на предупреждение самовольных уходов несовершеннолетних из государственных учреждений, поскольку по мере повторения уходов, у несовершеннолетних появляются формы асоциального поведения, например, хулиганство или попрошайничество. Со временем, несовершеннолетние начинают совершать и другие правонарушения, в числе которых употребление алкоголя и наркотиков, кражи, сексуальные действия, что обусловлено влиянием на них лиц, из числа случайных контактов, встретившихся в период бродяжничества.

Следственное управление занимает активную позицию в работе по профилактике безнадзорности и бродяжничества, однако наиболее благоприятных результатов в данном направлении можно достичь только совместными усилиями всех органов системы профилактики.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 12:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости