Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2016 года Начальнику одного из отделов Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому Федеральному округу предъявлено обвинение в получении взятки

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение начальнику отдела надзора на море (г. Ялта) Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому Федеральному округу Игорю Влащику. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица в значительном размере).

По данным следствия, 16 сентября 2016 года обвиняемый получил от гражданина, привлекаемого к административной ответственности, 50 тысяч рублей за занижение размера причиненного им водному объекту ущерба.

17 сентября 2016 года по ходатайству следователя Киевским районным судом г. Симферополя Влащику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости