Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2016 года Воронежец во время конфликта до смерти забил товарища

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, 03 июня 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Артамонова г. Воронежа после совместного распития спиртного между 33-летним хозяином и его 23-летним знакомым возник конфликт из-за того, что последний хотел похитить его самодельный нож. Во время ссоры, переросшей в драку, гость нанес хозяину несколько ударов данным ножом в область туловища. Последний в свою очередь, отобрав нож, нанес оппоненту не менее 12 ударов ножом в область головы и груди. Повалив гостя на пол, он сказал сожительнице забрать нож. Осознавая, что посягательство на его жизнь со стороны знакомого им пресечено, какое-либо орудие в руках гостя отсутствовало, и в применении мер защиты явно отпала необходимость, он жестоко избил товарища, нанеся ему множественные удары руками и ногами в область головы, груди и верхних конечностей. В тот же день потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где 09 июня 2016 года скончался. Смерть его наступила в результате внутричерепной травмы.

На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанного преступления, свои показания подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей, в том числе очевидцев, протоколами осмотров, заключениями экспертов, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления Андрей Шевелев.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости