Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2016 года В суд направлено уголовное дело по обвинению опасного рецидивиста в совершении серии преступлений на территории города Ачинска

Следственными органами Следственного комитета России Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Ачинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132( насильственные действия сексуального характера), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), ч. 2 ст. 325 (похищение или повреждение документов), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), ч.2 ст. 139(нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст. 119(угроза убийством) УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемый освободился из мест лишения свободы в мае 2015 года, где отбывал наказание за совершение преступлений против половой свободы личности. В декабре 2015 года, находясь под административным надзором органов внутренних дел, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки, обманным путем заманив ее в свою квартиру. Помимо этого в январе 2016 года мужчина совершил нападение на другую девушку, проникнув в ее квартиру, представившись сотрудником полиции, и с применением насилия похитил ее имущество и паспорт. Кроме того, уже находясь в розыске, он совершил еще несколько преступлений , в том числе кражу мобильного телефона, грабеж магазина нижнего белья, незаконное проникновение в жилище девушки с применением к ней насилия, требованием вступить с ним в интимные отношения под угрозой убийством. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в январе 2016 года обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и направлен для содержания в СИЗО-3 города Ачинска.

На предварительном следствии мужчина свою вину в совершении преступлений не признал, высказывал угрозы физической расправы потерпевшим, запугивая их. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 16:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости