Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 сентября 2016 года В Туле женщина предстанет перед судом по обвинению в особо тяжком преступлении

Зареченским межрайонным следственным отделом по г.Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Тепло-огаревского района Тульской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, 15 мая 2016 года в жилом доме, расположенном в Пролетарском районе г. Тулы, между обвиняемой и ее 50-летним знакомым, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора из-за того, что мужчина ударил кулаком по голове свою сожительницу, которая распивала вместе с ними спиртные напитки. Обвиняемая, испытывая личную неприязнь к обидчику женщины, схватила со стола нож и нанесла им мужчине два режущих удара в область головы. В результате причиненных потерпевшему повреждений смерть последнего наступила на месте происшествия от обильной кровопотери. После причинения мужчине ранений, обвиняемая еще употребила алкоголь и легла спать. Проснувшись, женщина поняла, что совершила преступление, и сообщила о случившемся в полицию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание за совершение указанного преступления в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости