Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 сентября 2016 года Житель Когалыма признан виновным в убийстве и совершении других преступлений в отношении своей сожительницы

Собранные следственным отделом по городу Когалым следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Когалыма Орхану Салахову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2015 года между Салаховым и его сожительницей произошел конфликт. Женщина попыталась скрыться от гражданского супруга у соседей, однако Салахов убедил их впустить его в квартиру, где нанес потерпевшей не менее трех ножевых ранений в область шеи. Пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение городской больницы, где спустя непродолжительное время скончалась.

В ходе расследования уголовного дела Салахов полностью признал свою вину. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Салахов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 19:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости