Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2016 года По фактам нарушения на территории Белгородской области избирательного законодательства проводятся доследственные проверки

По фактам нарушения на территории Белгородской области избирательного законодательства в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва 18 сентября 2016 года следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области проводятся доследственные проверки.

По предварительным данным, 18 сентября 2016 года на избирательных участках № 233 в Белгородском районе и 684 в Красненском районе сфальсифицированы итоги голосования на дому. В одном из случаев количество заполненных бюллетеней для голосования по месту жительства превысило количество заявлений граждан о голосовании на дому. В другом – член избирательной комиссии не осуществил вывоз урны для голосования к избирателям.

На избирательном участке № 1198 в Яковлевском районе председатель участковой избирательной комиссии совместно с иными неустановленными лицами произвела вброс бюллетеней в урну для голосования.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 19:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости