Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2016 года В суд направлено уголовное дело по обвинению в мошенничестве депутата Законодательного Собрания Красноярского края Владимира Седова

Следственными органами Следственного комитета России Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного Собрания Красноярского края второго созыва Владимира Седова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года Владимир Седов, узнал о готовящихся Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, Службой по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края и прокуратурой Емельяновского района Красноярского края проверках хода строительства микрорайона «Златоулочка». Также ему было известно о том, что в СМИ сообщается о проблемах при строительстве данного микрорайона. Седов решил получить от представителя ООО «Злата» вознаграждение за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами. Он предложил представителю ООО «Злата» за денежное вознаграждение в сумме 12 миллионов рублей решить вопрос с прекращением дальнейших проверок деятельности контролирующими органами.

Седов сообщил несоответствующую действительности информацию о причинах проведения вышеуказанных проверок и наличии у него возможности, при условии передачи ему денежных средств, используя свои должностные полномочия повлиять на ход и результаты данных проверок. В связи с этим 4 февраля 2016 года представитель ООО «Злата» передал Седову 1 миллион 100 тысяч рублей, являющихся частью оговоренной ранее денежной суммы путем перечисления на расчетный счет организации, доступ к которому Седов имел через своего знакомого. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости