Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 сентября 2016 года Жительница республики подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, в марте 2011 года подозреваемая, реализовывая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств в виде материнского капитала в сумме 365698 рублей, представила в ГУ-ОПФР по Республике Ингушетия заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и подложное свидетельство о рождении ребенка. Однако получить данные денежные средства ей не удалось по независящим от нее обстоятельствам, ввиду установления факта подложности представленных документов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 09:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости