Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2016 года Ранее судимый житель пгт.Лальск обвиняется в убийстве двух молодых людей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух молодых людей в пгт.Лальск по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

18 сентября текущего года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в пгт.Лальск в одном из домов тел двух молодых людей - 19 и 25 лет с признаками насильственной смерти, а именно, множественными колотыми и резаными ранами. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 46-летний житель пгт.Лальск, который нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ранее судим за совершение особо тяжкого преступления, а именно, убийства.

По версии следствия двое молодых людей пришли в дом к 42-летнему знакомому с целью выяснить отношения. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Спустя некоторое время в указанный дом пришел 46-летний обвиняемый. Последний сразу же вмешался в конфликт. Словесная ссора между гостями постепенно переросла в драку, в ходе которой обвиняемый достал находящийся при себе нож и нанес молодым людям множественные удары в область тела, шеи и груди. От полученных травм оба потерпевших скончались на месте. В это время соседи, услышав крики и шум, вызвали сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Следователи проводят весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу в качестве свидетеля допрошен хозяин дома, где произошло преступление, а также иные лица, обладающие для следствия важной информацией. Назначены различные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости