Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2016 года Бывшему следователю СУ СК России по Белгородской области предъявлено обвинение в мошенничестве

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела по городу Старый Оскол СУ СК России по Белгородской области Романа Шамыгина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, с июня по август 2016 года, обвиняемый, используя служебное положение, ввел в заблуждение индивидуального предпринимателя о возможности оказания покровительства его деятельности в сфере ритуальных услуг на территории Старооскольского городского округа. За это он потребовал от предпринимателя выплачивать ему денежные средства за каждый факт оказания ритуальных услуг, в противном случае угрожал полным прекращением деятельности. 1 сентября 2016 года Шамыгин получил от предпринимателя пластиковую карту с суммой за «покровительство». После чего он был задержан сотрудниками УФСБ России по Белгородской области.

В настоящее время бывший следователь заключен под стражу.

Борьба с коррупцией, в том числе в собственных рядах, является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Расследование данного уголовного дела поручено наиболее опытному следователю по особо важным делам, будет проведено тщательное и объективное расследование, установлены все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости