Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2016 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с физического лица

Следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Иркутска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).

По версии следствия, в июле 2013 года между подозреваемой и физ. лицом заключен договор купли-продажи недвижимого имущества (жилой дом, земельный участок). В соответствии с условиями договора, стороны определили общую стоимость недвижимого имущества – 500 000 рублей, однако фактически она получила доход от реализации указанного имущества в размере 9 600 000 рублей. Декларацию по налогу на доходы физических лиц подозреваемая за 2013 год в ИФНС не представила. Таким образом, сумма не исчисленного и не уплаченного налога на доходы физических лиц, подлежащего к уплате физическим лицом за 2013 год составила чуть более 1,1 млн рублей, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости