Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

20 сентября 2016 года Перед судом предстанет житель Правобережного района по обвинению в совершении убийства

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Беслана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельное оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства в целях совершения особо тяжкого преступления) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По версии следствия, 15 февраля 2016 года обвиняемый, установив на свою автомашину ранее похищенные государственные номерные знаки, приехал на улицу Владикавказскую в городе Владикавказе, где с целью совершения убийства на почве личной неприязни из незаконно хранящегося автомата обстрелял автомашину «NISSAN QASHQAI» под управлением местного жителя, выезжавшую со двора дома. От полученных ранений потерпевший скончался.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 10:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости