Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2016 года В Кстовском районе Нижегородской области иностранец подозревается в убийстве соотечественника

Кстовским городским следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области по факту смерти в районной больнице 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 сентября 2016 года по подозрению в совершении данного противоправного деяния в качестве подозреваемого задержан 42-летний гражданин Китайской Народной Республики.

По версии следствия, 15 сентября 2016 года в вечернее время в районе дер. Ключищи Кстовского района Нижегородской области между двумя нетрезвыми иностранцами произошла драка, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему удар лопатой по спине, а затем несколько ударов кирпичом по голове. Пострадавший госпитализирован в районную больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался 17 сентября от полученных телесных повреждений.

В ходе допроса подозреваемый дал следователям СК объективные показания об обстоятельствах совершенного противоправного деяния.

Как установили следователи, оба фигуранта находились на территории РФ с 2011-12 г.г. и все это время проживали в Кстовском районе, где работали в сельхозпредприятии по выращиванию овощей.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Кроме того, в ходе расследования следователям предстоит выяснить, легально ли находились иностранцы на территории России и проверить, имели ли место нарушения требований миграционного и трудового законодательства.

При установлении нарушений следователи СК предпримут все установленные законом меры к лицам, допустившим нарушение закона.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 10:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости