Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2016 года В Московской области и Орске задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Утром 1 февраля 2016 года в городе Орске двое неизвестных лиц в масках совершили разбойное нападение на 53-летнюю местную жительницу и её 15-летнего сына, проживающих в жилом доме Октябрьском районе. Нападавшие угрожая ножами, избили потерпевших и похитили золотые украшения, 2 мобильных телефона и денежные средства в сумме 14 тысяч рублей. После чего фигуранты с места происшествия скрылись. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности злоумышленников.

В настоящее время двое из них задержаны и арестованы, один из нападавших находится под стражей в городе Москве за совершение разбойного нападения. 35-летний уроженец Республики Армения был задержан в городе Серпухов Московской области, 43-летняя жительница города Орска, уроженка Р.Армения задержана по месту жительства. Женщина оказывала услуги по гаданию и более 20 лет дружила с потерпевшей, которая занималась риэлторской деятельностью, а также являлась пособником в совершении преступления на свою близкую подругу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Всем участникам разбойного нападения предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости