Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2016 года Двое жителей п.Юбилейный подозреваются в убийстве мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей п.Юбилейный по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 сентября текущего года в ночное время в одном из животноводческих комплексов в п.Юбилейный было обнаружено тело 36-летнего работника с признаками насильственной смерти – множественными телесными повреждениями в области головы и странгуляционной бороздой в области шеи. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. В ходе проведенного судебно-медицинского исследования тела установлено, что его смерть наступила в результате механической асфиксии от удавления петлей.

В короткие сроки следователям удалось установить обстоятельства произошедшего. По версии следствия, в ночь с 18 на 19 сентября потерпевший находился в животноводческом комплексе на работе, где совместно с двумя знакомыми употреблял спиртные напитки. В ходе распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемые 24 и 25 лет нанесли 36-летнему работнику животноводческого комплекса несколько ударов руками и палкой в область головы. После чего, продолжая свои преступные действия, 25-летний подозреваемый взял веревку, накинул ее на шею потерпевшему и сдавил, в то время как второй подозреваемый удерживал ноги мужчины.

После того как потерпевший перестал подавать признаки жизни, молодые люди его отпустили и скрылись с места преступления. Однако, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области, в короткие сроки их местонахождение было установлено, молодые люди были задержаны.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Оба задержанных характеризуются отрицательно как лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости