Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2016 года В Нефтеюганском районе задержан мужчина, обвиняемый в совершении преступления сексуального характера в отношении пенсионерки

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как следует из материалов уголовного дела, 7 сентября 2016 года в лесополосе, в районе жилых домов сельского поселения Сингапай Нефтеюганского района, неустановленный мужчина изнасиловал 74-летнюю местную жительницу, после чего скрылся с места преступления.

В рамках расследования уголовного дела проведена генетическая экспертиза, благодаря которой установлена причастность к совершению данного преступления 42-летнего односельчанина потерпевшей, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления сексуального характера.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан. В настоящее время ему уже предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости