Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2016 года В Белгородской области в отношении председателя участковой избирательной комиссии возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка №1198 Яковлевского района и иных неустановленных лиц, по признакам преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

По версии следствия, в Единый день голосования в РФ 18 сентября 2016 года в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва председатель участковой избирательной комиссии №1198 совместно с иными неустановленными лицами произвели вброс бюллетеней в урны для голосования. Результаты выборов на данном избирательном участке отменены избирательной комиссией области.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 142.1 УК РФ Фальсификация итогов голосования

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости