Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2016 года Подростки, обвиняемые в совершении преступлений против собственности, предстанут перед судом

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести несовершеннолетних. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

Следствием установлено, что с сентября 2015 по апрель 2016 года, злоумышленники похитили на территории Апатитско-Кировского района Мурманской области денежные средства и другое имущество на общую сумму более 200 тысяч рублей. Кроме того, молодые люди, предварительно договорившись, совершили угон автомобиля ВАЗ-2121, принадлежащего жителю города Кировска, причинив тем самым потерпевшему моральный и имущественный вред. Предпринятая ими попытка скрыться с места преступления была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, несовершеннолетние обвиняемые были задержаны.

На период предварительного следствия одному из обвиняемых, 2001 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным - в виде родительского присмотра. Всего в ходе следствия установлено 17 эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Вину в инкриминируемом деянии подростки признали полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости