Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2016 года В Мичуринске двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в убийстве знакомого

Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 42 и 30 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 28 июня 2016 года обвиняемые в компании приятелей распивали спиртные напитки. Затем один из обвиняемых стал предъявлять потерпевшему претензии по поводу того, что тот ранее обещал и не продал ему комнату, а другой приревновал к нему свою сожительницу. На этой почве между ними произошла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой обвиняемые подвергли потерпевшего избиению, а после того, как он потерял сознание, перенесли его тело в сарай, где 34-летний мужчина скончался. Через день, заглянув в сарай и поняв, что мужчина мертв, с целью сокрытия следов преступления они переместили его тело на территорию кладбища. 1 июля текущего года тело потерпевшего обнаружила местная жительница, которая пришла на могилу своего супруга, и сообщила об этом в полицию.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости