Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 сентября 2016 года В Курске возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств учреждением, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств одним из профессиональных образовательных учреждений, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов (ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с 21 января по 31 декабря 2015 года управленческие лица учреждения при наличии задолженности по налогам и сборам в сумме более 4 миллионов рублей, действуя умышленно, совершили сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Организация производила расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета, все расходные операции на которых на основании решения налогового органа были приостановлены.

В рамках расследования уголовного дела будет изучены финансовые документы контрагентов учреждения, а также финансовая отчетность и уставная документация.

Следует отметить, что работа следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по противодействию налоговым преступлениям строится на основании федерального законодательства, организационных документов Следственного комитета РФ и следственного управления и остается одним из приоритетных направлений деятельности.

Цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 10:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости