Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2016 года ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! За информацию о серийном убийце объявлено вознаграждение 1 миллион рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приволжскому Федеральному округу и оперативными подразделениями МВД России продолжается розыск подозреваемого в совершении в 2011 - 2012 годах на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Ивановской, Нижегородской и Свердловской областей более 30 убийств женщин преклонного возраста. Во всех случаях жертвами преступлений были одинокие пожилые женщины. У следствия имеются основания полагать, что данные преступления совершены одним и тем же лицом. Подозреваемый обладает следующими психолого-криминалистическими качествами: мужчина в возрасте 20-35 лет, среднего роста (около 175 см.), худощавого телосложения, хорошо развит физически, внешность не выразительная, городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей, имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия, имеет криминальный опыт, образование среднее.

Региональное следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю обращается к лицам пенсионного возраста, проживающим одиноко, проявить бдительность, не впускать в квартиры посторонних лиц. Жители и гости Прикамья, если у вас имеются пожилые родственники, проживающие одни, напомните им о соблюдении мер личной безопасности.

В настоящее время следствие располагает фотороботом подозреваемого. Просим оказать содействие в установлении его личности и местонахождения. Лицу, информация которого поможет следствию, будет выплачено денежное вознаграждение в размере 1 млн. рублей. Обращаться по телефонам: (342) 249-54-55, 8-922-24-10-100 (круглосуточно) или 02. Анонимность гарантируется.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 13:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости