Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 сентября 2016 года В Твери возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 24 мая 2016 года 26-летний мужчина, работающий в должности машиниста экструдера в ЗАО, расположенном в городе Твери, находясь на своем рабочем месте выполнял задание по настраиванию экструдерных линий на выпуск продукции и перемещал дополнительное оборудование (ко-экструдер) на механической тележке по цеху от начала линии к концу. Во время перемещения механической тележки дополнительное оборудование потеряло равновесие и упало на его ногу, в результате чего работник получил повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Причинами получения травмы потерпевшего на производстве послужили недостатки в организации и проведении подготовки работников Общества по охране труда, отсутствие разработанных приемов и методов безопасного выполнения работ, а именно по перемещению ко-экструдера по производственному помещению.

В настоящее время следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, допрашиваются руководство Общества и его сотрудники, изымается необходимая документация. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости