Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2016 года В Нижегородской области следователями СК в связи с возмещением в полном объеме ущерба бюджетной системе государству на сумму свыше 2 миллиардов рублей прекращено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области прекращено уголовное дело, возбужденное по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов с организации ПАО «ТНС энерго НН» в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2011 года по декабрь 2013 года управляющий директор и главный бухгалтер ПАО «ТНС энерго НН» (до августа 2012 года ОАО «Нижегородская сбытовая компания») уменьшили налогооблагаемую базу по налогам на прибыль организации, искусственно завысив расходы. Эти же операции они использовали для вычетов по налогу на добавленную стоимость.

Ложные (искаженные) сведения об объектах налогообложения были включены в налоговую декларацию. В результате организация уклонилась от уплаты налогов в бюджет государства на сумму, превышающую 1 миллиард 390 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела предпринятыми следователями СК мерами предприятием в полном объеме возмещен ущерб бюджетной системе, в том числе налоги 1 миллиард 396 миллионов рублей, пени 470 миллионов рублей и штраф на сумму 135, 1 миллионов рублей, а всего на сумму, превышающую 2 миллиарда рублей.

При этом 800 миллионов рублей поступило в бюджет Нижегородской области.

15 сентября 2016 года по основаниям, предусмотренным примечанием 2 к ст. 199 УК РФ уголовное дело и уголовное преследование в отношении руководителей ПАО «ТНС энерго НН» прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости