Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства несовершеннолетней

Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

6 августа 2015 года возле кромки лесопосадки недалеко от дорогибыло обнаружено тело 17-летней девушки. Установлено, что она пропала 30 июля 2015 года.

В результате кропотливого труда следователей и сотрудников уголовного розыска удалось по крупицам восстановить события 30 июля 2015 года, когда и где находилась потерпевшая, с кем она общалась. Мужчина, который как установил следователь, подвозил девушку, не признавал свою причастность к убийству, но поняв под давлением улик, что ему не удастся избежать ответственности, 11 августа 2015 года покончил жизнь самоубийством.

По версии следствия вечером 30 июля 2015 года мужчина познакомился с 17-летней девушкой и вез ее на своей автомашине ВАЗ 2115 из одного села Сернурского района Республики Марий Эл в другое. По дороге между ними возник конфликт. Выйдя из машины, злоумышленник нанес потерпевшей удар по голове, затем бил руками и ногами по рукам и бедрам жертвы, после чего перерезал ей горло ножом и скрылся с места происшествия.

В ходе следствия назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 2 биологические, 2 трассологические, 2 по микроволокнам, 2 видеотехнические, дактилоскопическая, одорологическая, 20 генетических и комплексная посмертная психолого-психиатрическая экспертизы, допрошено 103 свидетеля, что позволило опровергнуть алиби, выдвинутое злоумышленником, и собрать достаточную доказательственную базу. Уголовное дело составило 10 томов. Поскольку представитель обвиняемого не согласен с прекращением уголовного дела в связи со смертью виновного лица, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 12:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости